N76E003AT20 View larger
加入我的願望清單
N76E003AT20
N76E003為新唐高速1T 8051微控制器系列產品,提供18 KB Flash ROM、可配置Data Flash與高容量1 KB SRAM,支援2.4V 至 5.5V寬工作電壓與-40℃至105℃工作溫度,並具備高抗干擾能力 7KV ESD/4KV EFT。
More details
New
此商品無庫存,若有需求請與我們聯絡。
DATASHEET
N76E003 在20 pin封裝下提供高達18根I/O腳位;周邊包含雙串口、SPI、I²C、6通道PWM輸出;內建優於同類產品之 < 2% 誤差之高精確度16 MHz RC晶振與高解析度8通道12位元ADC;並具備自我喚醒、欠壓檢測等功能;提供TSSOP20 (4mm*6.5mm) 與QFN20 (3mm*3mm) 小封裝,兼具高性能與設計彈性。
應用領域 :
關鍵特性 :
  • 內核(core)
- 1T 8051微處理器
- 工作頻率可達 16 MHz
- 工作電壓: 2.4V 至 5.5V
- 工作溫度: -40℃ 至 105℃
  • 記憶體(memory)
- 18 KB應用程式 Flash
- 內嵌1 KB SRAM
- 可配置的 Data Flash
- 支援線上系統更新:
    • ISP(In-System Programming)
    • ICP(In-Circuit Programming)
    • IAP(In-Application Programming)
  • 脈波寬度調變(PWM)
- 6通道PWM輸出
- 帶死區產生器
  • 脈波寬度調變(ADC)
- 12位元8通道ADC
- 每秒轉換速率可達500 kSPS
  • 通訊介面(connectivity)
- 二組UART,可達 115200 bps
- 一組SPI,可達8 MHz
- 一組 I²C,可達 400 kHz
  • 時鐘控制(clock control)
- 內置< 2% 誤差16 MHz 高精度RC晶振
- 內置低速省電10 kHz RC晶振